Назад в "Объекты туриндустрии" туристического портала.

Реестр туристских ресурсов и субъектов туриндустрии города Ростова-на-Дону

В Ростове открыли пятизвёздочный "Бутик-отель 39"

6 июня, состоялась торжественная церемония запуска новой гостиницы, которая входит в губернаторский проект.

На открытии Бутик-отеля "39" на улице Шаумяна в Ростове присутствовали первые лица города, инвесторы, администрация отеля и другие гости. 

– Этот проект даст возможность людям ощутить свободу комфорта. Но главное, что это – новый Ростов. С такими отелями и такими предпринимателями мы можем и должны идти в будущее. В сотне губернаторских проектов этот занимает почетное место, поскольку инвестор выполнил все взятые на себя обязательства. И то, что сегодня в отель открывается в срок, – очень важно, - заявил заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко.

Строительство отеля длилось всего год и закончилось строго в срок. Он стал 166-м по счету, появившимся в Ростове-на-Дону. Рейтинг – пять звезд. Бутик-отель "39" находится в 1,2 км от главного автобусного вокзала Ростова и в 2,5 км от стадиона "Ростов-Арена". В числе удобств фитнес-центр и бесплатный Wi-Fi. Все номера оснащены кондиционером и телевизором с плоским экраном. Инвестор вложил в реализацию проекта 300 млн рублей и создал 50 рабочих мест. 

Возведение гостиницы находилось на особом контроле губернатора Ростовской области, так как проект входил в сотню губернаторских инвестиционных проектов. К сожалению, найти свободный номер на время проведения чемпионата мира не удалось ни в одной системе интернет-бронирования
отелей. А вот до или после ЧМ-2018 стоимость самого недорого номера начинается от 6160 тыс. рублей в сутки. 

- Стоит сказать, что историческая часть города, где открылся Бутик-отель "39", нуждается в реновации, и новый, современный объект стал верным архитектурным решением, которому, кстати, уже следуют другие. Город приобретает новый облик, отметили гости, собравшиеся на торжественной церемонии открытия, - сообщило Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Источник

Реестр туристских ресурсов и субъектов туриндустрии
города Ростова-на-Дону