Назад в "Объекты туриндустрии" туристического портала.

Реестр туристских ресурсов и субъектов туриндустрии города Ростова-на-Дону

В Ростове будут созданы современные всепогодные игровые комплексы

Об этом заявил на состоявшемся заседании коллегии Администрации города первый заместитель градоначальника Сергей Кузнецов.

Подводя итоги социального-экономического развития города за I полугодие 2016 года, он отметил, что все социальные обязательства перед населением исполнялись своевременно и в полном объеме.

Пенсии и пособия выплачивались вовремя, предоставлялись адресные социальные выплаты. На сегодняшний день меры социальной поддержки получают более 350 тысяч человек, что составляет почти треть в общей численности населения города. За первое полугодие на предоставление мер социальной поддержки направлено 2,4 млрд рублей.

Кроме того, в рамках проекта «Поколение Спортмастер» Ростову безвозмездно выделены десять спортивных площадок, которые были переданы в районы города. Их установят в востребованных у молодежи города местах отдыха и введут в эксплуатацию в августе-сентябре.

Некоторые уже существующие муниципальные спортивные площадки будут модернизированы в современные всепогодные игровые комплексы. Это 2 площадки в Ворошиловском районе (общеобразовательная средняя школа № 100 и по месту жительства по адресу пр. М. Нагибина, 27) и 2 – в Пролетарском (ул. Российская, 2-а и ул. Вильнюсская, 4).

Для ростовчан всех возрастов постоянно проходят массовые спортивные и профилактические акции - «Молодежь против наркотиков», «Маршрут здоровья», «Тихий Дон – здоровье в каждый дом», «Новый Ростов – здоровый Ростов», коллективные зарядки. Центры здоровья проводят профилактические осмотры взрослых и детей.

Реестр туристских ресурсов и субъектов туриндустрии
города Ростова-на-Дону