Назад в "Объекты туриндустрии" туристического портала.

Реестр туристских ресурсов и субъектов туриндустрии города Ростова-на-Дону

Ростовский BRIDGE OF ARTS 2016 признали лучшим событием в Росии в рамках года кино.

 конце минувшей недели в Ярославле состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Став лучшим событием на Юге, посвященным Году кино, II Международный фестиваль BRIDGE of ARTS принял участие в финале премии. Рожденный в Ростове-на-Дону, фестиваль был удостоен главной награды в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году Кино». 

«Результат участия в премии Russian Event Awards — Гран-при в номинации, посвященной Году российского кино, — только подтверждает, что оргкомитет задал правильный вектор, — подчеркнул президент BRIDGE of ARTSОлег Тактаров (на фото — справа). — Формат фестиваля уникален. Он поддерживается российским и международным киносообществом. Мы продвигаем регион [Ростовскую область, — ред.] через Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS». 

Эксперты, оценивавшие участников Национального финала, отметили яркую подачу Донского проекта. А ещё члены жюри обозначили рост фестиваля и заинтересованность в нём известных режиссёров, продюсеров, актёров и спортсменов. Многие из них приезжают в южную столицу не только на кинопоказы, но и для работы. По итогам BRIDGE of ARTS заключаются договора, создаются новые проекты. Международный форум способствует активному развитию на Дону кинопроизводства. 

На данный момент оргкомитет ведёт активную работу по разработке программы фестиваля на следующий год.

Реестр туристских ресурсов и субъектов туриндустрии
города Ростова-на-Дону