Назад в "Объекты туриндустрии" туристического портала.

Реестр туристских ресурсов и субъектов туриндустрии города Ростова-на-Дону

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ МУЗЕЙ "РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ" ОТКРЫЛСЯ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

"С открытием мультимедийного комплекса "Россия - моя история" у жителей Ростовской области появилась возможность через цифровые технологии узнать гораздо больше об истории России и нашего Донского региона", - сказал на церемонии открытия мультимедийного парка губернатор региона Василий Голубев.

Идея создания исторических парков родилась после открытия интерактивной выставки «Романовы» в 2013 году. Уже в 2015 году по инициативе президента России Владимира Путина в одном из павильонов ВДНХ открылся первый исторический парк «Россия — моя история».

Он отметил, что ростовский исторический парк - уже 18-й на территории России и третий (после Краснодарского края и Волгоградской области) в Южном федеральном округе. На открытии комплекса было зачитано обращение первого заместителя руководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко, где он, в частности, отметил, что "совмещение в ростовском музее истории России и региона - важная общественная инициатива".

На строительство музея, возводимого с 2016 года, было выделено около 616 млн рублей из регионального бюджета и около 135 млн рублей из муниципального. Полная стоимость строительства - около 752 млн рублей. Для строительства парка администрация города предоставила земельный участок площадью 1,11 га.

"Россия - моя история" - мультимедийный комплекс, в котором представлена история России с древнейших времен. В музее «Россия — моя история» перенестись на несколько веков назад помогают современные технологии — 900 единиц мультимедийной техники, 11 кинозалов, 20 интерактивных 3D-носителей с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, 20-метровый купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации, 270 метров «живой ленты» истории.

Рекомендуем Вам посетить единственный в своем роде в Ростове-на-Дону мультимедийный музей!

Источник

Реестр туристских ресурсов и субъектов туриндустрии
города Ростова-на-Дону