Назад в "Объекты туриндустрии" туристического портала.

Реестр туристских ресурсов и субъектов туриндустрии города Ростова-на-Дону

ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону: открылся билетный центр FIFA для болельщиков

В среду, 18 апреля, в городах-организаторах чемпионата мира по футболу в 14:00 открылись центры FIFA по продаже билетов. В Ростове такой пункт начал работать в «Мегамаге» на Пойменной, 1.

Пока в открывшемся центре болельщики в порядке живой очереди смогут забрать лишь те билеты, которые уже приобрели онлайн на сайте FIFA. Кроме того, на Пойменной можно будет сдать билеты, купленные ранее, если обстоятельства изменились. Сданные билеты и те, что не реализовали ранее, с 1 мая будут продаваться на руки сразу в центре. Для покупки обязательно наличие паспорта болельщика.

Как сообщила Ростовская транспортная прокуратура, за продажу поддельных билетов на матчи ЧМ-2018 по футболу грозит штраф в размере до 25-кратной стоимости билета, для юридических лиц — до 1 млн рублей, поэтому приобретать и сдавать билеты стоит только в официальных центрах.

Напомним, это последний этап продаж и на сайте FIFA он открылся на два часа раньше. На игры ЧМ-2018 продано уже 1,7 млн из 2,7 млн билетов. Большая часть билетов досталась российским болельщикам — 796 875. За ними следуют фанаты из США (80 161), Бразилии (65 863) и Колумбии (60 199).

Источник

Реестр туристских ресурсов и субъектов туриндустрии
города Ростова-на-Дону